В предстоящую субботу, 11 октября, в городе-курорте Белокуриха пройдет открытое первенство города по маунтинбайку. Организаторы этих соревнований: комитет по физической культуре и спорту г. Белокурихи, санаторий «Россия», АКОО клуб «ВелоБарнаул».

Все участники будут делиться по пяти категориям: женщины; юниоры (до 18 лет); ветераны; «Элита»; «Любители». Трасса представляет собой подъем 7 км и 2 км – спуск. Принять участие в гонке может любой желающий велосипедист.

Как мы уже писали, ожидается участие мастеров велоспорта (в том числе и международного класса!) из Омска, Красноярска, Кемерово, Новокузнецка, Новосибирска, Барнаула, Бийска и Белокурихи! Сегодня вечером, 10 октября, в Белокуриху прибудет Барнаульская делегация.

Участникам и зрителям представится уникальная возможность проявить свою выносливость в преодолении сложнейшей трассы от санатория Россия через «Четыре брата» до «Заимки». Перепад высот от старта до наивысшей точки маршрута составит более пятисот метров. Кто поднимался на «канатке» на «Церковку», тот оценит героические старания участников этого потрясающего воображение мероприятия.