В красоте нужно жить, чтобы ее узнать.
Николай Бердяев.

Изящество и красота не могут быть отделены от здоровья.
Цицерон Марк Тулий.

Красота – это открытое рекомендательное письмо, заранее завоевывающее сердце.
Артур Шопенгауер.

9 сентября – Международный день красоты. Мы решили выяснить у жителей Белокурихи с чем у них ассоциируется такое слово как КРАСОТА.

Любовь КАЩЕЕВА, парикмахер:

– У меня красота ассоциируется с гармонией: соответствием внутреннего состояния человека, возраста с внешними данными. Сейчас очень много молодых девушек, девочек, которые выглядят, как взрослые женщины. Боевой раскрас, как говорится, налицо. А ведь они – будущие жены, матери.  

Андрей ВОРОНКОВ, менеджер по туризму:

– Со многим: красивыми люди, природой, вещами. Даже человеческие качества можно отнести к красоте. Добрый, порядочный человек, на мой взгляд, всегда красив.

Лола САФАРОВА, дизайнер:

– Для меня красота, прежде всего, ассоциируется с внутренним миром человека, а не с внешним. Это чистота души, это понятие общечеловеческих моральных ценностей.  Если в жизни человек показывает себя достаточно «ровно», то в день красоты он вполне может открыться. А вообще, сейчас красота много с чем ассоциируется: с телом, лицом и пр. Поэтому, наверное, стоит как раз-таки вспомнить, что у нас, кроме тела, есть еще и душа, сердце.

Елена НОВОСЕЛОВА, журналист:

– Для меня красиво то, что любимо. Я люблю своего мужа, для меня он самый красивый. Моя мама самая красивая, потому что я ее люблю.

Нина МИХАЙЛОВНА, косметолог:

– В моем понимании красота – это гармония души и тела. Ведь внешнее всегда зависит от внутреннего. Так, скажем, не совсем добрый человек никогда не будет выглядеть красивым. Не будет красоты и без здоровья. Главное вовремя это понять.

Иван, менеджер:

– У меня красота, если брать в общем понимании, ассоциируется с гармонией. Есть отдельные предметы, вещи, люди, которых можно назвать красивыми или некрасивыми. Красота – это что-то сбалансированное, взвешенное.

Как говорят о природе: по определению – это комплекс различных взаимосвязанных и сбалансированных процессов. Так и с красотой.

Из книги отзывов городского музея:

– В сказочно красивом месте рождаются красивые люди…

Красивые люди, озаряя жизнь, делают других более добрыми и счастливыми. Белокуриха и есть это место, а Елена Петровна и Тамара Александровна – как раз из тех людей, встреча с которыми запоминается на всю жизнь.