Канатно-кресельная дорога

В сегодняшнем мире ни один курорт не обходится без развитой инфраструктуры, другими словами – социального окружения. Белокуриха – не исключение. Горнолыжный комплекс города отвечает всем современным требованиям безопасности, удобства и активного отдыха. Именно поэтому Белокуриху считают одним из лучших курортов не только Сибири, но России в целом. О качестве трасс комплекса можно судить хотя бы по тому, что на них с завидной периодичностью проводятся профессиональные спортивные соревнования. Таким образом, предъявляются исключительно высокие требования к физическим свойствам трасс, их расположению, траектории и пр. За трассами тщательно ухаживают подготовленные люди.

Горнолыжный комплекс «Благодать»

Комплекс «Благодать» по праву является самым любимым местом в алтайском крае для любителей и профессионалов горнолыжного спорта. Расположен на популярном курорте Белокуриха, в предгорье алтайских гор на высоте 240 – 250 м над уровнем моря. Город-курорт Белокуриха обладает развитой инфраструктурой и уникальными возможностями для оздоровления. Чистый горных воздух, мягкий климат, голубое небо, на фоне которого величественно возвышаются горы – все это создает заряд положительной энергии. А он, несомненно, понадобиться любителям горных лыж и сноубордов для покорения многочисленных склонов с отличными трассами.

Горнолыжный комплекс «Благодать» обладает развитой инфраструктурой и является лучшим местом в Сибири для активного зимнего отдыха и проведения соревнований высокого уровня по всем видам горнолыжного спорта и сноубординга.

Комплекс представляет собой целую сеть взаимосвязанных трасс - 4 бугельных подъемника («Катунь», «Алтай-West», «Северный», «Благодать»). Три из них освещены: «Катунь», «Алтай-West», «Северный», что позволяет продлить катание в темное время суток.

Горнолыжный комплекс «Благодать» - это:

  • уютный отель Благодать,
  • ресторан с отличной кухней,
  • сеть взаимосвязанных трасс различной степени сложности,
  • канатно-кресельная дорога,
  • пункты проката горнолыжного снаряжения ведущих мировых брендов,
  • опытные инструкторы.

Сегодня найден эффективный способ продлить горнолыжный сезон до 6 месяцев в году, а уровень снежного покрова увеличить от 0,7 м до 2 м с помощью экологически чистых и безопасных систем искусственного оснеживания. За трассами тщательно ухаживают, при необходимости работают ратраки, поэтому катание комфортно и безопасно.

Работает школа горнолыжного катания, инструкторами которой являются бывшие и действующие спортсмены, обладающие разрядами не ниже кандидатов в мастера спорта по горным лыжам, среди них есть и мастера международного класса. Школа специализируется на обучении отдыхающих азам катания на горных лыжах и сноуборде.

Горнолыжный комплекс «Благодать»

Горнолыжная база «Яковка»

Гора ЯковкаГорнолыжная база «Яковка» расположена у подножия одноименной горы «Яковка», рядом с курортной зоной Белокурихи, по улице Алтайская. Туристам, проживающим на базе «Яковка» доступна вся развитая инфраструктура курорта.

Услуги:

Прокат инвентаря, канатная дорога, камера хранения, проживание, русская баня.

Инфраструктура:

3 горнолыжные трассы протяженностью 1000 метров с перепадом высот 200 метров, бугельный подъемник, двухэтажный коттедж, бар, баня, пункт проката горнолыжного инвентаря.

Размещение:

Туристам предлагается размещение в 2х-этажном деревянном коттедже, две секции с отдельными входами на втором этаже рассчитаны на десять основных мест и два дополнительных. Каждая секция поделена на две комнаты (4 и 6 основных мест), в каждой секции есть умывальник и туалет. Душ находится на первом этаже.

Горнолыжная база «Яковка»

Дополнительно есть своя горнолыжная трасса у санатория «Россия».