Кто сказал, что зима – скучное время года и жизнь будто остановилась. Оглянитесь вокруг, Вы увидите, что и зимой нас ждет целая лавина развлечений! Декабрь - не только последний месяц уходящего года, но и время развлечений, веселья и активного отдыха.

Один из таких популярных видов в нашем городе – катание на коньках. Кататься на мерцающем и манящем льду любили наши родители, да  мы и сами помним свои первые шаги на катке, первые падения и достижения. Так или иначе, но катание на коньках – это удовольствие, которое мы помним с детства. Выходишь на лед, и все проблемы и житейские неурядицы словно улетучиваются сами собой. Остается только морозный ветерок, раскрасневшиеся от удовольствия щеки да мелкие льдинки, вылетающие из-под лезвий коньков, пишет газета «Планета NEWS».

В нашем городе-курорте есть много мест, где можно осуществить свое желание – покататься на коньках. Взять, к примеру, курорт. В санатории «Алтай West» один час катания на коньках обойдется в 150 рублей, а полчаса на свежем воздухе на коньках – 100 рублей. В санатории «Россия» час катания стоит столько же – 150 рублей. Самый дешевый каток – в «Роднике Алтая», всего 70 рублей, но если Вы придете со своими коньками, катание будет бесплатным. Бесплатно прокатиться на коньках предлагают, например, в санатории «Катунь». Рядом с этой здравницей акционерного общества – каток открытый, поэтому доступный для любого желающего, имеющего свои коньки.

Каток хоккейной площадки «Факел» - один из самых популярных среди горожан. Здесь катание стоит для детей 30 рублей, а для взрослых – 50 рублей и не зависит от времени, проведенного на катке. Можно кататься в свое удовольствие хоть целый день! Но если Вы не имеете своих коньков, то за их прокат с Вас возьмут дополнительную плату. Кстати, это единственное место в городе, где вам профессионально наточат коньки.

Массовое катание

Ледовая площадка ХК «Факел»

  • Понедельник: с 18.00 до 21.00 ч.
  • Вторник: с 18.00 до 21.00 ч.
  • Среда: Выходной
  • Четверг: с 18.00 до 21.00 ч.
  • Пятница: с 18.00 до 21.00 ч.
  • Суббота: с 15.00 до 21.00 ч.
  • Воскресенье:  с 15.00 до 21.00 ч.