Завершаются последние приготовления: устанавливается сцена, украшается город, проходят генеральные репетиции участников фестиваля! Гости и жители города с нетерпением ждут праздничного дня, ведь 141 год исполняется нашей любимой Белокурихе, а это не так уж мало! Хочется напомнить о той программе мероприятий, которые ожидаются.

Завтра, 16 августа на Центральной площади города состоится ежегодный праздник посвященный Дню города Белокурихи.

Начало торжества - в 10.00 откроется выступлением русского народного хора «Голоса Сибири» и выставками цветов «Цветочная фантазия», кулинарного искусства «Лакомка» и декоративно-прикладного искусства «Краски лета». А так же приедут гости из города Бийска - духовой оркестр войсковой части 34/84 гарнизона г. Бийска, который покажет свою концертную программу на сцене и плац – концерт на площади перед сценой.

Торжественное открытие праздника «День города» пройдет с 12-00 до 14-00. Будет исполнена хореографическая композиция «Детство – прекрасная пора». Глава города А. Ф. Каменев выступит с поздравительно речью ко всем горожанам и гостям Белокурихи, а также слово для поздравлений предоставится гостям, руководителям предприятий и организаций города.

Пройдут награждения по конкурсам «Семья года», «Лучший двор - 2008», «Лучшая усадьба» и по результатам городского фото - марафона «Белокуриха любящим взглядом». Подведут итоги по выставкам, по традиции поздравят молодоженов и новорожденных. Между награждениями  состоятся музыкальные номера детских коллективов города.

Для детей пройдет театрализованная программа на центральной площади города «Приключения в Игрограде», спортивные конкурсы и эстафеты. Одновременно с этим состоится футбольный матч, посвященный Дню города, на стадионе «Центральный».

А в 15-00 начнется III фестиваль народного творчества «Волшебные истоки» в номинациях «Хореография», «Народное пение» и «Эстрадное пение».

Завершит праздник гала – концерт с участием музыкантов города и приезжих артистов «Светлому городу – чистые звуки» и праздничный фейерверк.