Минеральная вода Завьяловская

Пожалуй, известно всем, что в числе прочих природных, естественных факторов, минеральные воды имеют свойство исцелять организм.

Русская аристократия принимала минеральные воды внутрь, в терапевтических целях. Впоследствии этот старейший метод лечения множества совершенно разных заболеваний, в том числе некоторых хронических, стал доступен большинству. Произошло это в XIX веке после того, как минеральные воды начали разливать по бутылкам, а не использовать лишь в условиях курорта.

Такие талантливые врачи прошлого века, как А. А. Остроумов, С. П. Боткин и Г. А. Захарьин признавали лечебные терапевтические свойства минеральных вод. Сегодня польза употребления минеральной воды доказана научно.

Санаторий «Россия» начал применять «Завьяловскую» минеральную воду с августа 2013 года в санаторно-курортном лечении. Лечебно-столовая вода «Завьяловская», представленная в «России», добывается на глубине около 200 м, прямо из артезианской скважины. Источник расположен в Алтайском крае, в одном из его самых экологически чистых мест Завьяловского района – селе Завьялово.

«Завьяловская» - это минеральная вода, имеющая уникальный газовый, а также ионно-солевой состав. Содержащиеся биоактивные компоненты в составе природной воды незаменимы в процессе профилактики и оздоровления организма.