Этот случай произошел 13 января на трассе Бийск-Белокуриха. Молодой водитель возвращался со спортивных соревнований, которые проходили в г. Барнауле.

«Барахлить» иномарка стала еще не выехав с краевого центра. Подъезжая к Бийску, водитель почувствовал в салоне машины резкий запах гари, но, остановившись и не найдя причину, продолжил путь. Когда до Белокурихи оставалось километров пятнадцать, у села Точильного из машины резко вылетел огонь, тормоза не срабатывали, водитель выпрыгнул на ходу из легковушки, даже не успев воспользоваться огнетушителем, находящемся в машине, - сообщает газета «Планета NEWS».

О случившемся он сообщил в пожарную часть. Звонок поступил в 15 часов 50 минут, спустя 15 минут на место происшествия первыми прибыли пожарные из Белокурихи. Однако спасти машину не удалось: «Тайота Каролла» 1998 года выпуска сгорела полностью. Причиной возникновения пожара инспекторы ГПН называют замыкание электропроводки. Кстати, в ту же ночь в Смоленском районе в гараже частного дома сгорела еще одна машина.

За последние два года инспекторы ГПН отмечают резкое увеличение возгорания автомобилей. Так, в январе прошлого года в г. Белокурихе сгорело сразу два авто. Еще одна машина «Нива»  загорелась летом, когда водитель приехал на дачу. Увы, такая же ситуация наблюдается и в Смоленском районе. Там в течение года тоже сгорают несколько автомобилей. По-мнению начальника территориального отделения ГПН по г. Белокурихе В.В. Смолякова, виной тому – человеческий фактор, а потому инспекторы госпожнадзора обращаются к автовладельцам с просьбой: прежде чем отправиться в дорогу, проверить исправность своего авто.