Несколько отделов Межрайонной налоговой инспекции №3 по Алтайскому краю расположенной в г. Белокуриха в минувшую пятницу, 27 ноября, сменили свой адрес и сделали себе и своим клиентам замечательный подарок, отметив накануне профессиональный праздник.

Сбылась мечта всех налогоплательщиков не только города. Долгое время налоговая инспекция располагалась в тесном и неприспособленном для посетителей помещении, да и найти ее было непросто. Теперь офис налоговой инспекции для физических лиц расположен по адресу: ул. Советская, 18, сообщает газета «Планета NEWS».

Это светлое и просторное помещение налоговая инспекция взяла в аренду. Места хватит всем физическим лицам, а их более 130 тысяч, потому что обслуживает налоговый орган не только город-курорт, но и шесть близлежащих районов. По словам заместителя начальника инспекции Т.А. Агарковой, только за полугодие этого года поступило более 26 тыс. различных деклараций.

Сегодня инспекция отвечает всем современным требованиям, а новые технологии позволяют выйти на принципиально новый качественный уровень общения с налогоплательщиками, в том числе общаться с помощью Интернета. Начальник отдела по работе с налогоплательщиками и СМИ краевого Управления Татьяна Малютина заметила, что почти 50% юридических лиц и 40% предпринимателей уже сегодня предоставляют отчетность по Интернету.

По случаю открытия нового операционного зала, сотрудников налоговой инспекции тепло поздравили приглашенные – представители предприятий города и санаторно-курортного комплекса. Все они говорили о слаженной работе с налоговой инспекцией, ведь Белокуриха  живет за счет собственных доходов, и пополнение городской казны напрямую зависит от налоговых поступлений. В бюджетных учреждениях вовремя выплачивается заработная плата, нет задолженности по коммунальным платежам бюджетных организаций. Во многом, отметили гости, это заслуга и налоговиков.

Официально новый офис начал свою работу с 1 декабря.