Марина ЕЗДИНА

Раннее утро 15 августа принесло с собой хорошее настроение всем жителям города! И этому есть важная причина – праздник Дня Города, 27 лет самому городу, а курорту - 142 года. И в честь этого торжества, уже по традиции, устроено грандиозное шоу.

Около полутора веков назад на месте нашего города была небольшая деревенька, о которой никто не знал. Но благодаря Славскому Е.П., в честь которого названа главная улица курорта, и лечебным свойствам горячих ключей о Белокурихе узнала вся Россия, и впоследствии, преодолев все трудности, она стала городом-курортом федерального значения.

Александр Каменев, глава города пожелал всем жителя и гостям Белокурихи здоровья, счастья и благополучия. Выразил свои надежды на дальнейшее развитие города. Детский досуг был хорошо организован. Аттракционы и развлечение не оставили никого равнодушными. Выступал хор учителей из Новосибирска, Казаки, и многие другие гости города. Танцевальные коллективы «Релиз», «Жасмин», «Фламенко» радовали своими талантами на протяжении всего мероприятия.

По доброй традиции поздравили семейные пары, которые в этом году празднуют юбилей – 50 лет совместной жизни. Хочется пожелать этим людям добра и здоровья, а молодоженам – терпения, чтобы через 50 лет поздравляли уже их с памятной датой. Чествовали учеников, проявивших себя в прошедшем учебном году и отличившихся на школьных олимпиадах.

К радости всех людей погода в этом году была солнечная и теплая. Но, к сожалению, все очень хорошее впечатление от праздника портили не только нетрезвые люди, а наличие большого количества стеклянных бутылок на земле. Нельзя было пройти и не наступить на них или уже на осколки. Но патрули милиции следили за порядком на мероприятии.

Заканчивался праздник не совсем обычно. В этом году запускались в воздух большие фонарики, сопровождающиеся загадыванием желания. Было здорово наблюдать в темном небе светящиеся точки. Но и здесь не обошлось без происшествий. Так как запуск фонариков - мероприятие новое, не все пошло отлично: один из них, полетев, зацепился за гирлянду с флажками и загорелся. Никто не пострадал. Но на всякий случай, неподалеку дежурила пожарная машина. Салют, как всегда, был очень ярким и впечатляющим.

Газета «Планета NEWS» задала вопрос жителям и гостям города: «Как Вы оцениваете сегодняшнее мероприятие? Что бы Вы пожелали нашему городу?»:

Иван Матвеевич, гость города:

- В Белокурихе я впервые. И очень рад, что попал на такое важно событие для него. Очень понравились танцевальные номера, особенно малыши. Было приятно видеть, что молодежь в Белокурихе талантливая. Я получил от всего увиденного массу положительных эмоций! А городу бы я пожелал процветания и благополучия!

Ирина, домохозяйка:

- Все прошло замечательно. Моей семье очень понравилось. Развлечения для детей были на высшем уровне. И погода не подвела. Городу желаю всего самого хорошего.

Петя:

- Мне все очень понравилось, я прыгал на батуте. Вату сладкую ел.

Вова, студент:

- Мне понравилось. Было больше, чем в прошлом году столиков, где можно посидеть и поесть шашлык. Городу могу пожелать, чтобы он оставался таким же чистым и красивым.

Анастасия, школьница:

- Все здорово! Хорошая музыка. Приятно видеть, что здесь собрались не только жители, но и гости города. Все очень красивые. Все великолепно организованно, за что хочу сказать «Спасибо» администрации города. Хочу пожелать своему городу, что бы он так же бурно развивался.