А у нас в квартире ТВист…

Современный человек не мыслит себя без телевидения, но многие согласятся, сегодняшнее телевидение уже не отвечает растущим потребностям телезрителей. Наверное, каждому знакомо чувство досады, когда интересную программу показывают в неудобное для него время или, ещё хуже, одновременно с любимым фильмом по другому каналу...

Мечта об интерактивном телевидении - телевидении, где содержание программ, время показа, и даже сюжетные ходы определяет зритель, нередко использовалась писателями-фантастами при описании далёкого будущего. К счастью, это Будущее оказалось не таким уж далёким.

Алтайский край, одним из первых в стране, перешел на цифровой формат связи благодаря активной модернизации своих сетей. Это позволило уже сегодня начать работу по вводу новой высокотехнологичной услуги - услуги «Интерактивное телевидение». В нашем крае интерактивное телевидение предоставляется под торговой маркой «ТВист».

Что такое ТВист?...

«ТВист» - это Интернет плюс комплекс интерактивных мультимедийных цифровых услуг на экране вашего телевизора (IP-ТВ). От обычного телевидения его отличает многое:

Во-первых, сама технология предоставления услуги. Непривычно, но для того чтобы подключиться к интерактивному телевидению, необходим доступ к широкополосному скоростному Интернету. Кстати, антенна для телевизора, принимающего «ТВист» не нужна.

Во-вторых, большой выбор телевизионных каналов - сегодня «ТВист» предлагает абонентам более 50 телеканалов, и их число постоянно растет! Новостные каналы, каналы моды, музыки, мультфильмов, телесериалов... - на любой вкус, возраст и мировоззрение. И всё это транслируется в отличном качестве.

А ещё новое телевидение очень удобно - никаких бумажных телепрограмм - перечень передач каждого канала, а также время их показа выводится на экран нажатием одной кнопки. Здесь же можно отметить передачи, которые не хочется пропустить, и тогда специальный звуковой сигнал сообщит о необходимости переключения на нужный канал. Эта функция называется «Электронная программа передач» и доступна всем пользователям услуги.

Более того, «ТВист» позволяет формировать перечень доступных каналов для каждого члена семьи - к примеру, родители получают право смотреть всё, дочке разрешено смотреть только общеобразовательные каналы (лишнего времени нет - скоро в институт поступать!), а сыну достаются мультфильмы и детские передачи - мал ещё для другого. Согласитесь, так спокойней для родителей.

И это только начало. Услуга развивается. В будущем появится возможность смотреть передачи, которые показывали накануне; останавливать трансляцию с возобновлением просмотра через несколько минут; слушать радио, записывать ТВ-программы, получать электронную почту и паже заказывать фильм для индивидуального просмотра.

Подключиться к услуге несложно…

В Белокурихе для этого необходимо позвонить по телефону 2-17-57 и заявить о своем желании подключиться или обратиться в районный офис продаж по адресу улица Советская 1.

Цена вопроса невелика. Телевизионную приставку Set-Тор Вох можно купить за 4000 рублей либо взять в аренду за 100 рублей в месяц. Стоимость подключения - от 200 рублей, а абонентская плата составляет:

  • пакет тв-каналов «Эконом» - 69 рублей,
  • пакет тв-каналов «Приват» - 99 рублей,
  • пакет тв-каналов «Стандарт» -179 рублей,
  • пакет тв-каналов «Наш футбол» - 299 рублей в месяц.

Захотелось подключить ТВист?...

Тогда для вас приятная новость - если до 30 июня вы подадите заявление на подключение к «ТВист», то после подключения к услуге на Ваш лицевой счет будет зачислен бонус в размере ежемесячной абонентской платы за услугу - при подключении пакета «Эконом» - 69 рублей, пакета «Стандарт» -179 рублей.

Приятного просмотра!

Лицензия №52277 от 01.08.07 выдана Россвязьохранкультурой