Елена НОВОСЕЛОВА

Ну, согласитесь, дорогие наши читатели, не зря ведь говорится, «Мечтайте – мечты сбываются!» А и правда, кто нам может помешать или запретить мечтать? Например, о том, что жизнь в один прекрасный момент подарит нам возможность побывать и полюбоваться своими глазами на какую-нибудь энту самую распрекрасную заграницу.

Может дети родителям сделают такой подарок или наоборот, может, друзья из Германии пришлют приглашение и билеты, может, в лотерею или каком-нибудь конкурсе выиграем незабываемое путешествие на Мальдивы, может, в командировку отправят по работе, а, может, решимся и возьмем очередной кредит ради отпуска, о котором мечтали всю жизнь… Да мало ли какие возможности и обстоятельства может подарить нам наша распрекрасная жизнь! Главное – надо быть к ним готовыми и ни за что их не упустить.

А именно – заранее сделать себе загранпаспорт. Тем более, что теперь вы знаете что получить его можно в течение 1,5 месяцев, обратившись в Федеральную миграционную службу г. Белокурихи, которая находится по адресу: ул. Бийская, дом 22, тел.: 22-3-19.

Какие документы необходимо предоставить для оформления загранпаспорта?
  • Заполненный бланк заявления в 2-х экземплярах, который нужно взять в миграционной службе.
  • Четыре цветные фотографии для загранпаспорта.
  • Квитанцию об оплате госпошлины в размере 400 руб. в любом банке.
  • Если у вас есть дети, то их свидетельства о рождении и фотографии.

В том случае, если вы имеете прописку в Белокурихе, вам сделают загранпаспорт в течение 1,5 месяцев. А если вы прописаны в близлежащих деревнях или Бийске, то, оформив в Белокурихе временную регистрацию, вы тоже сможете получить здесь загранпаспорт, но только уже в течение 4-х месяцев.