Начиная с первого декабря, погода нас постоянно удивляла. Выпал первый снег все очень были рады: на улицу "высыпала ребятня", залили каток, начали появляться лыжные трассы. Казалось бы, наступила настоящая зима! Но, к сожалению или к радости, это продолжалось не долго. По окнам и крышам наших домов застучали капли дождя! И так то снег, то дождь, по-маленьку всем это стало надоедать.

Но сегодня, 15 декабря, произошло чудо - ЗИМА пришла, и мы увидели, как преображается Белокуриха, становится праздничной, торжественной. Все как в сказке, город словно осыпали драгоценными камнями. Все вокруг светится, мерцает, от такой белизны снега резит глаза. У всех горожан восхитительное настроение!!!

Выходные были чудесными! Но, опять погода перестаралась, начиная с самого утра и не переставая, засыпает Белокуриху снегом, на улице хаос: ветер кружит, разбрасывая снег.

Преимущество получили в основном санатории, лыжные трассы наконец-то стали снежными. Ведь многие отдыхающие приехали в наш город-курорт, чтобы получить удовольствие от горнолыжного спорта.

А работники ЖКХ, изо всех сил пытаются расчистить дороги, улицы, дворы, но не справляются самостоятельно, и на помощь приходят машины. Белокуриху замело, она утопает в тоннах снега.

Будем надеяться, что все образуется и снег больше не растает, а зимние праздники будут приносить нам только удовольствие!!!